Приветствуем Вас!!!

Гимн нашей Гимназии

Скачать текст гимна

 Открытие музея приурочено знаменательным датам: 

40-летию города Троицка и 50-летию МАОУ «Гимназии им. Н.В. Пушкова».

Вашему вниманию предлагаем следующие разделы:

 

Летопись школы

Наша школа была первой школой, построенной на территории Троицка. Первый ее выпуск состоял всего лишь из нескольких человек. Сегодня Гимназия им. Н.В. Пушкова по-прежнему стремится к образовательным результатам высокого уровня. Об истории школы, о ее выпускниках можно узнать в этом разделе. Также здесь размещены выпуски газеты «Единственная моя», подготовленные редколлегией школы.

 

 

 

 

Н. В. Пушков 

 «Имя, что с гордостью носим»

Николай Васильевич Пушков стал одним основателей ИЗМИРАНа, одним из ярчайших светил отечественной и мировой науки. ИЗМИРАН стал градообразующим, вокруг него началась большая стройка жилых домов. В далеком 1963 году по предложению Н.В. Пушкова было принято решение  о строительстве Первой школы для детей сотрудников ИЗМИРАНа, которая теперь с гордостью носит его имя. Этот раздел посвящен биографии Николая Васильевича, его личности. В качестве экспонатов  также представлены личные вещи, хранящиеся в музее школы.

 

 

 

Научно-исследовательские институты

Город Троицк является наукоградом РФ. В Троицке работают 10 научно-исследовательских институтов:

Об этих научных институтах вы можете узнать в этом разделе.

 

Люди — наша гордость

«Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!»

Гордость школы — ее выпускники. Нет того, что могло бы обрадовать настоящего педагога больше, чем успехи его учеников! В этом разделе представлена наша «Доска почета». Раздел посвящен нашим медалистам, а также тем кто трудился или продолжает трудиться на благо образования в нашей школе: наши ветераны педагогического труда и коллектив гимназии.

 

Картинки по запросу моя родина - Россия

Моя Россия  

Моя Россия! Русская земля!
О, Русь моя! О, матушка — Россия!
Ты вынесла, ты выстрадала всё.
И сколько бы веков не проходило,
Мы будем славить мужество твоё.

Полина Кучаева. Ода России

Великий российский учёный Михаил Васильевич Ломоносов в своем научном труде об истории славян сказал: «Народ, не помнящий прошлого, не имеет будущего!» Этот раздел посвящен нашей истории и культуре. Мы собираем материалы по краеведению, по военной истории самых крупных геополитических конфликтов, в которых участвовала вся наша страна и  наши земляки, по истории наших научных институтов, по этнографии нашей страны и по истории нашего Отечества

Выражаем искреннюю радость, что Вы посетили наш сайт!
С уважением, администрация МАОУ «Гимназии им. Н.В. Пушкова»!